Ensayos 2016

IMG 3601

Estas son las fechas en la que ensayarán las compañías de infantería

26 y 27 de agosto

001

  • Compañía Mixta - 19:00 C.C. Sokoa.

31 de agosto

002

  • Arkoll - 19:30 Sociedad Santiagotxo.
  • Jaizubia - 18:30 Sociedad Jaizubia.

1 de septiembre

002

  • Arkoll - 20:00 Sociedad Santiagotxo.
  • Jaizubia - 19:00 Sociedad Jaizubia.
  • Mendelu - 20:30 Sociedad Txanpa.

2 de septiembre

006

  • Jaizubia - 19:45 Gernikako Arbola.
  • Arkoll - 20:00 Sociedad Santiagotxo.
  • Akartegi - 20:00 Copa.
  • Gora Gazteak - 20:00 C/Bidasoa (Comandancia).
  • Olearso - 20:00 Jardines Javier Ugarte (En parado).
  • Mendelu - 20:30 Sociedad Txanpa.
  • Mixta - 19:00 C. C. Sokoa.

3 de septiembre

004

  • Montaña - 19:30 Barrio Montaña.
  • Kosta - 19:30 Campo de Fútbol Amute.
  • Ama Guadalupekoa - 19:30 Bidasoa Ibilbidea.
  • Jaizubia - 19:45 La Muela.
  • Akartegi - 20:00 Copa.
  • Pueblo - 20:00 Uria Harresia.
  • Semisarga - 20:00 Ermita de Saindua.
  • Gora Gazteak - 20:00 C/Bidasoa (Comandancia).
  • Beti Gazte - 20:00 Paseo Butrón (Kai Zaharra).
  • Gora Arrantzale Gazteak - 20:00 C/Santiago.
  • Mendelu - 19:30 Sociedad Txanpa.
  • Olearso - 20:00 Jardines Javier Ugarte.
  • Mixta - 18:30 C. C. Sokoa.

4 de septiembre

008

  • Montaña - 19:30 Puerto Deportivo (Olatu).
  • Kosta - 19:30 Campo de Fútbol Amute.
  • Ama Guadalupekoa - 19:30 Bidasoa Ibilbidea.
  • Gora Ama Guadalupekoa - 20:00 Bidasoa Ibilbidea. 
  • Akartegi - 20:00 Copa.
  • Semisarga - 20:00 Ermita de Saindua.
  • Pueblo - 20:00 Uria Harresia.
  • Gora Gazteak - 20:00 C/Bidasoa (Comandancia).
  • Beti Gazte - 20:00 Paseo Butrón (Kai Zaharra).
  • Gora Arrantzale Gazteak - 20:00 C/Santiago.
  • Tamborrada - 20:00 Plaza de Gipuzkoa.
  • Olearso - 20:00 Jardines Javier Ugarte.
  • Kofradia - 20:00 C/Bidasoa.

5 de septiembre

009

  • Montaña - 20:30 Puerto Deportivo (Olatu).
  • Banda de Música - 20:00 Denda Kalea. 20:30 con la Tamborrada en Arma Plaza.
  • Akartegi - 20:00 Copa.
  • Kosta - 20:00 Alameda.
  • Gora Ama Guadalupekoa - 21:00 Bidasoa Ibilbidea. 
  • Ama Guadalupekoa - 19:30 Bidasoa Ibilbidea.
  • Semisarga - 20:00 Ermita de Saindua.
  • Pueblo - 20:00 Uria Harresia.
  • Gora Gazteak - 20:00 C/Bidasoa (Comandancia).
  • Beti Gazte - 20:00 Paseo Butrón (Kai Zaharra).
  • Gora Arrantzale Gazteak - 20:00 C/Santiago.
  • Tamborrada - 20:00 Plaza Gipuzkoa. 20:30 con la Banda de Música en Arma Plaza.
  • Gora Arrantzale Gazteak - 20:00 C/Santiago.
  • Olearso - 20:00 Jardines Javier Ugarte.
  • Kofradia - 20:00 C/Bidasoa.
  • Cía Mixta - 18:15 C.C. Sokoa

7 de septiembre

010

  • Tamborrada - 20:45 Arma Plaza.

 

Boletín

Mantente informado de las novedades, noticias y eventos relacionados con Alarde Fundazioa y el Alarde de Hondarribia.

Apuntarse al boletín

Revista Titibiliti

17

Último número de la revista titibiliti

 

Envíanos tus fotos y vídeos

Son momentos especiales y queremos vivirlo desde todos los ángulos.

Más información